Понедельник, 29.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
Поиск

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Ваш канал в интернет...
Всего ответов: 200

Мини-чат
500

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Всего на сайте: 1
    Новеньких: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2007 » Июнь » 26


    Intel постепенно начинает выкатывать линейку обновленных процессоров Core 2 Duo с индексом 6х50 и Core 2 Duo E6750 стал первой ласточкой. Двуядерная новинка работает на частоте 2,66 ГГц, количество кэш-памяти равно 4 Мб. Единственное, что отличает процессор от оригинального Core 2 Duo E6700 – это 1333-мегагерцовая шина. Процессор сможет проявить себя только в паре с чипсетом семейства Intel Bearlake (P35, например). Официальный релиз линейки Core 2 Duo E6x50 состоится в ближайшие недели.
    Просмотров: 560 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)



    По-настоящему новый и интересный джойстик продемонстрировала компания Novint Technologies. Первый коммерчески доступный трехмерный контроллер Novint Falcon привносит в игровой процесс полноценные ощущения формы, веса, текстуры, размеров, движения. В комплекте с джойстиком поставляются спортивные мини-игры, именно они помогаю прочувствовать технологию. Самым главным приложением можно назвать специальную версию Half-Life 2 - Haptics-Life 2. Falcon уже можно купить по цене порядка $190 (для рынка США).
    Просмотров: 519 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)



    Коллеги с сайта The Inquirer узнали о некой критической ошибке, связанной с процессорами на основе микроархитектуры Intel Core. Никакие подробностей нет, с чем связана ошибка – тоже непонятно. Коллеги просто рекомендуют скачать вот этот апдейт операционной системы с сайта компании Microsoft. Также говорится, что Intel сделала все возможное, чтобы широкая общественность ничего не узнала. Качать или не качать – выбор за вами. Кстати да, скачать апдейт смогут только обладатели лицензионных копий Windows.
    Просмотров: 582 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)



    Компания Ubisoft анонсировала конкурс короткометражных фильмов, который станет отличной рекламой для боевика Assassin's Creed. Режиссеры могут публиковать свои ролики продолжительностью не более 6 минут, основанные на сюжете Assassin's Creed, на этом сайте.

    Конкурс проходит при поддержке Independent Film Channel, а победители будут объявлены 30 ноября. В качестве призов заявлены $10000, консоль Xbox 360 и, разумеется, сама игра. Кроме того, лучший фильм включат в состав коллекционной версии Assassin's Creed.


    Просмотров: 545 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)



    Американские врачи после длительных дебатов пришли к выводу о том, что в данный момент они не могут признать зависимость от игр, которой по разным данным страдают примерно 10% геймеров, болезнью, сопоставимой с алкоголизмом или наркоманией.

    Врачи считают, что этот вопрос требует дополнительного исследования и тестов, которые могут затянуться на пять лет. В данный момент, по мнению специалистов, игромания не является серьезной проблемой для общества.


    Просмотров: 538 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)



    Руки хакеров-энтузиастов дотянулись и до командного боевика Shadowrun от FASA Studios. Если раньше специальный патч добавил в Halo 2 совместимость с Windows XP, то теперь на предыдущей ОС Microsoft можно запустить и Shadowrun.

    Группа, скрывающаяся под названием Razor 1911, выпустила небольшой патч, который переписывает несколько игровых файлов, позволяя играть в Shadowrun на Windows XP с выключенным режимом DirectX 10.

    Просмотров: 536 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)

    Искусственный интеллект «поумнеет» в 2020-м?

    Искусственный интеллект «поумнеет» в 2020-м?

    Ресурс Computerworld взял интервью у Вернора Винджа (Vernor Vinge), считающегося одним из пионеров разработки искусственного интеллекта.

    В настоящее время Виндж является пенсионером, а ранее он был профессором математики, ученым и автором книг в жанре научной фантастики.

    Всемирно известен он стал в 1993-м, после публикации работы "Технологическая сингулярность" (The Coming Technological Singularity, гипотетический взрыв скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящих машин).

    Изначальный в качестве срока наступления сингулярности назывался 2030 год, но сейчас Виндж сдвинул свои прогнозы ближе к текущему моменту и говорит о том, что это может произойти уже в 2020-м году.

    Те формы, которые приобретет искусственный интеллект через несколько десятилетий, ученый называет менее "бросающимися в глаза", чем современные ПК. "Мыслить" начнут самые разнообразные машины и механизмы, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни.

    Интересна точка зрения Винджа на возможность генетической модификации биологических организмов (людей) с тем, чтобы те могли конкурировать с "разумными" машинами - он считает такой подход имеющим право на жизни и позитивным, оговариваясь, впрочем, что в дальнейшей перспективе у органической биологии есть рамки, за которые выйти она не сможет.

    Тем не менее, Виндж не опасается возможной угрозы человечеству со стороны "мыслящих" машин.

    Известно, что в настоящее время в Ираке используются около 5 тысяч роботов для целей патрулирования, наблюдения, разведки. Следующим шагом может стать вооружение механизмов и тогда до сценария "Терминатора" останется всего один шаг. Виндж говорит о том, что угроза того, что вооруженная машина причинит вред людям куда меньше, чем угроза, возникающая при применении ядерного или биологического оружия.

    Что ж, до 2020-го ждать совсем уж не долго и многие из наших читателей будут иметь возможность наблюдать технологическую сингулярность воочию, если такая действительно наступит в соответствии с прогнозами.

    В этой связи уместным кажется напомнить, что в текущем месяце исполняется ровно десять лет со значительной вехи на пути развития искусственного интеллекта - в 1997-м Гарри Каспаров проиграл компьютеру Deep Blue турнир в шахматы.

    По материалам: IXBT.com

    Просмотров: 515 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)

    Wi-Fi вытеснит мобильные телефоны

    Wi-Fi вытеснит мобильные телефоны

    Когда многочисленные сотовые операторы вкладывали огромные деньги (только в Великобритании сумма зашкаливает за £22,47 млрд.) в специальное оборудование и лицензии на использование сетей третьего поколения (3G), то были практически уверены, что на ближайшие 20 лет они будут продавать интернет и разговоры всем своим абонентам. Однако, по мнению некоторых пессимистов, такие инвестиции могут не оправдать себя из-за повсеместного распространения Wi-Fi.

    Основатель Truphone (сервис, пересылающий мобильные звонки через интернет, значительно уменьшая их стоимость) Джеймс Тагг (James Tagg) утверждает, что на сегодняшний момент в Великобритании существуют более трёх млн. точек доступа к Wi-Fi, что делает эту беспроводную сеть чрезвычайно доступной для пользователей.

    Самое привлекательно в системе звонков, предлагаемой Truphone, является её условная «бесплатность» для производителей, которым не нужно платить национальным сетям за передачу звонка.

    Использование мобильного телефона для звонков посредством VoIP популярно не только в европейских странах, но и в США, где Wi-Fi распространён не меньше. Единственным препятствием на пути повсеместного распространения такого рода сервисов является сложность настройки, из-за чего он ещё недоступен всем пользователям.

    По материалам: 3D News

    Просмотров: 532 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)

    Meizu

    Известный корейский производитель портативной техники, компания Ritmix, анонсирует скорое поступление на российский рынок mp3-плеера RF-7400. Как уже сообщалось, этот mp3-плеер станет первым совместным продуктом двух крупных компаний – Ritmix и Meizu. 

    Внешне устройство будет напоминать пластиковую карточку: и форма, и толщина, и вес плеера немногим отличаются от обычной кредитки. Несмотря на кажущуюся хрупкость, «малыш» RF-7400 будет отличаться большим объёмом памяти – до 8 Гб. 

    Эксклюзивность дизайна модели RF-7400 заключается в отсутствии стандартного набора кнопок меню. Управление mp3-плеера происходит за счёт едва заметного прикосновения, или скольжения пальца по чувствительной клавише. Вне зависимости от размеров Вашей ладони, пользоваться миниатюрным Ritmix RF-7400 удобно и комфортно. 

    В России mp3-плеер Meizu RF-7400 by Ritmix появится ориентировочно в середине июля. Более подробную информацию об этом устройстве Вы сможете узнать на сайте www.ritmixrussia.ru позднее.

    Просмотров: 589 | Добавил: Hitman | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)


    Copyright HIT_MAN © 2024