Понедельник, 29.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
Поиск

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Вам нравяца новости на главной странице ?
Всего ответов: 23

Мини-чат
500

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Всего на сайте: 1
    Новеньких: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2007 » Июнь » 27


    Вышедшая несколько дней назад версия браузера Apple Safari для Windows уже доказала свою конкурентоспособность. Компания Apple подтвердила, что количество закачек их нового браузера Windows Safari 3, достигло миллионной отметки.

    Apple утверждает, что Safari 3 совместимый как с Vista и XP так и с Мас, является самым быстрым браузером для систем семейства Windows.
    Кроме того, как считают аналитики Apple, Safari 3, благодаря своей «интерплатформенности» способен продвинуть компанию на рынке браузеров, где Apple находится сейчас на 3-ем месте с долей рынка в 5%, потесненная IE с долей почти в 80% и Mozila Firefox с долей в 15%.
    По расчетам Apple, Safari 3 способен завоевать сердца еще одного миллиона пользователей, и компания намерена постоянно поддерживать и обновлять свой продукт.

    В течении первых часов после релиза Safari 3, в нем были обнаружены серьёзные утечки в системе безопасности, которые Apple уже исправила. Три обновления системы безопасности Safari 3, уже доступны через Apple's Software Update application, а так же с сайта компании Apple.
    Утечки могли позволить злоумышленнику выполнять вредоносные коды на PC с установленным Safari 3, при посещении различных сайтов сети.
    Просмотров: 574 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)



    В периодическом антивирусном тесте Virus Bulletin 100 на этот раз тестировались 37 разных антивирусных продуктов на эффективность обнаружения вирусов, отсутствие ложных срабатываний и скорость сканирования. 10 участников, в число которых вошли Лаборатория Касперского, Grisoft и F-Secure, традиционно получавшие высокие баллы в тесте, получили по результатам теста неудовлетворительные оценки.

    В частности, Антивируса Касперского 6.0.2.261 и F-Secure Protection Service for Customers 7.00 не обнаружили присутствие сетевого червя allaple. Grisoft AVG 7.5 Professional Edition не смог обнаружить один из вариантов трояна W32 agobot Trojan. Интересно, что относительно новые продукты Microsoft - OneCare и ForeFront, - которые с завидной постоянностью заваливали предыдущие тесты, успешно прошли последний VB100 и получили сертификат. Все тестирования велись в среде ОС Windows XP.

    Результаты последнего тестирования Virus Bulletin, находите свой антивирь, если PASS, можете спать спокойно
    AEC (Trustport) Status: PASS
    Agnitum Status: FAIL
    AhnLab Status: FAIL
    Alwil Status: PASS
    Authentium Status: PASS
    Avira Status: PASS
    Bullguard Status: PASS
    CA Home Status: PASS
    CA eTrust Status: PASS
    CAT QuickHeal Status: PASS
    Doctor Web Status: FAIL
    eEye Status: PASS
    Eset Status: PASS
    Fortinet Status: PASS
    FRISK Status: PASS
    F-Secure Status: FAIL
    GDATA Status: PASS
    Grisoft Status: FAIL
    Ikarus Status: FAIL
    iolo Status: FAIL
    K7 Computing Status: PASS
    Kaspersky Status: FAIL
    McAfee Status: PASS
    Microsoft Forefront Status: PASS
    Microsoft OneCare Status: PASS
    MicroWorld Status: PASS
    Norman Status: PASS
    NWI Status: FAIL
    PC Tools AntiVirus Status: PASS
    PC Tools Spyware Doctor Status: PASS
    Proland Software Status: FAIL
    BitDefender (SOFTWIN) Status: PASS
    Sophos Status: PASS
    Symantec Status: PASS
    Trend Micro Status: PASS
    VirusBuster Status: PASS
    Просмотров: 561 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

    Один проницательный пользователь Windows заметил на лицевой стороне DVD-диска Windows Vista Business голографическое изображение и решил взглянуть на него поближе и в конечном итоге обнаружил на нем изображение троих людей. Кто они могут быть такие? Пользователь разместил в блоге запись о своем открытии, которая была замечена еще несколькими людьми, и они решили разузнать, что же все-таки происходит на самом деле.

    История очень интересна, но те, кто думает, что это какая-нибудь преднамеренная попытка обмана, будут разочарованны. Изображение отображает членов команды, которые работали над дизайном голограммы. Команда по анти-пиратству в Microsoft сделала специальный цифровой «водяной» знак для предотвращения подделок. Эта фотография – одна из многочисленных изображений, которые содержатся в самой голограмме, все они призваны сделать незаконное копирование еще более трудным. Другие изображения – это старые произведения искусства, которые доступны обществу. Все эти картинки являются всего лишь частью многочисленных мер безопасности, которые находятся на упаковке, дисках и сертификатах достоверности компании Microsoft.



    Таинственная голограмма Windows Vista Business DVD


    Следовательно, даже если это изображение будет воспроизведено в сети, существует множество других различных мер, обеспечивающих безопасность.

    В размере сами изображения меньше, чем 1 мм и не видны невооруженному глазу, поэтому, чтобы их разглядеть, нужно воспользоваться специальными оптическими устройствами. Наличие таких «картинок» на диске никак не повлияет на содержимое самого диска и это лучше, чем прилагалась бы просто наклейка, которую вы могли бы сделать сами в домашних условиях.

    Никогда и не предполагалось, что эти меры безопасности невозможно будет найти, но их будет довольно трудно воспроизвести. Пока очень сложно сделать копию голограммы, включение оригинальных картинок делает задачу еще сложнее.

    Включение таких оптических мер безопасности является еще одной из многих попыток Microsoft убедить потребителей в том, что они получат то, за что платят.
    Просмотров: 576 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

    Даже компьютер не верит в победу США
    Фото: from-ua.com




    В Университете американского штата Джорджия разработали уникальную компьютерную модель, позволяющую с высокой точностью прогнозировать итог военной операции или вооруженного конфликта.

    Модель, в частности, показала, что у Советского Союза вероятность победы в войне 1979-1989 годов в Афганистане составляла лишь 7%.

    Победа США в нынешней войне в Ираке по версии компьютерной модели также маловероятна. Даже при условии продолжения американской военной кампании на протяжении десяти лет вероятность победы США составляет только 26%, пишет РИА Новости.

    Модель, разработанная профессором Университета штата Джорджия Патрицией Салливан при поддержке Национального научного фонда США, опирается на подробный анализ 122 военных конфликтов, имевших место в мире после второй мировой войны, в ходе которых такие страны, как США, Советский Союз, Великобритания, Франция и Китай осуществляли военные действия против уступающего им по силе противника. Точность прогноза этой модели составляет 80%.

    Просмотров: 573 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)


    Технология носит название «Digital watermark» или просто «watermark». Она будет применяться к программам, загружаемым через интернет, и должна усложнить обнаружение и взлом системы защиты программы.
    Применение этой технологии, может сделать каждую копию ПО уникальной: «Когда программное обеспечение продается через интернет, персональная информация покупателя, такая как имя, адрес, номер телефона, номер кредитной карты и др. будет закодирована и включена в код программы» - выдержка из лицензии Microsoft.

    Компании, продающие программное обеспечение, так же смогут определить оригинальное происхождение пиратской версии. Информацию можно будет извлечь из взломанного приложения и сравнить с оригинальным кодом этого приложения. Результат сравнения расшифровывается и преобразуется в закодированную двоичную последовательность, которая и будет формировать информацию «watermark» об оригинальном покупателе.
    Просмотров: 496 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)


    Наконец-то! AMD объявила об относительно скором выпуске процессоров семейства AM3. Дата релиза сих девайсов пока точно не объявлена, но сказано, что они будут в продаже во второй половине 2008 года. Процессоры будут поддерживать шину HyperTransport 3.0 и встроенный DDR2/DDR3 контроллер.
    Приятное известие для поклонников AMD: процессоры серии AM3 будут совместимы с материнскими платами на сокетах AM2 и AM2+.

    Если в семействе процессоров AM2+ только один с "космическим" именем - Agena, то в семействе новых 45нм процессоров семейства AM3, похоже, что все процессоры будут носить имена звёзд: четырёхядерные Deneb и Deneb FX, двухядерные Propus и Regor, а также одноядерные Sargas.

    Заметим, что 45нм процессоры от AMD хоть и будут совместимы с материнскими платами поколения AM2/AM2+, но процессоры семейств AM2 и AM2+ в материнских платах с сокетом AM3 работать не будут. Это связано с желанием производителей побыстрее протолкнуть на рынок память DDR3, да и на материнских платах AM3 поддержки DDR2 скорее всего не будет, которая есть критическим условием для работы процессоров AM2 и AM2+.

    Просмотров: 578 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

    Astrium Space Jet

    Еще недавно о космическом туризме можно было только мечтать, но теперь все дороги открыты и на орбиту “погостить” слетал не один человек! А если есть спрос, появится и предложения, например – Astrium – дизайнерская идея Marc Newson. С точки зрения выхода в космос всё стандартно – сначала как самолёт, затем включаются ракетный двигатели. Но вот чтобы максимизировать радость от полёта, в корпусе Astrium сделано множество окон, через которые можно наслаждаться видом нашей планеты. Первый рейс аппарата намечен на 2012 год, а билеты можно купить уже сейчас, стоят они от 150 000 до 200 000 евро.

    Astrium Space Jet

    Astrium Space Jet

    Astrium Space Jet

    По материалам http://www.newlaunches.com

    Просмотров: 595 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

    Sensosphere

    Стены в салоне самолёта играют большую роль в комфортном перелёте. Обычно они выполнены в одной цветовой гамме. И вот – компания Rinspeed анонсирует свой вариант стен под названием Sensosphere, фактически это электролюминесцентный материал, управляемый компьютером и способный отображать различные пейзажи прямо на стенах самолёта. В общем, по-моему, комментарии излишни, если вы взглянете на фото.

    Sensosphere

    Sensosphere

    По материалам http://www.newlaunches.com

    Просмотров: 561 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

    Iphone

    Помните объявления компании Apple о своих компьютерах – для PC создано более чем 114 000 вирусов и ни одного для Макинтоша. Это произошло из-за того, что компьютеры от Apple имеет небольшую долю продаж персональных компьютеров по сравнению с PC на основе Windows! Точно так же и iPhone с возможностями просмотра материалов Интернета через Safari (веб браузер) или e-mail клиент – стало регистрироваться всё больше удалённых атак и заражений аппаратов Троянами, конечно Apple выпустит заплатку, но появятся новые!

    По материалам http://www.newlaunches.com

    Просмотров: 564 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

    Samsung SMT-W6100

    Еще одно устройство обнародованной не SEK 2007 является IP телефон Samsung SMT-W6100. Устройство поддерживает 802.11b/g, WLAN и SIP (Session Initiation Protocol). Трубка имеет 1.5 дюймовый LCD экран и 40 голосную полифонию. Стоимость и дата начала продаж не сообщаются. Еще 2 фото внутри.

    Samsung SMT-W6100

    Samsung SMT-W6100

    По материалам http://www.newlaunches.com

    Просмотров: 560 | Добавил: Hitman | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)


    Copyright HIT_MAN © 2024