Понедельник, 29.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
Поиск

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Ваш канал в интернет...
Всего ответов: 200

Мини-чат
500

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Всего на сайте: 1
    Новеньких: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2007 » Июнь » 29 » Один миллиард ПК уже сегодня!
    05:51
    Один миллиард ПК уже сегодня!


    Согласно исследованиям, проведенным Forrester Research (Nasdaq: FORR) к концу 2008 года во всем мире будут около 1 миллиарда ПК.

    Однако это далеко не предел, по прогнозам Forrester число ПК достигнет фантастического числа 2 миллиарда к 2015 году, и ежегодный прирост составит 12%.

    Для того чтоб достичь планки в первый миллиард ПК, человечеству потребовались долгие 27 лет. Forrester же заявляет, что для преодоления следующей планки в два миллиарда нам понадобится всего 5 лет. Катализатором столь быстрого роста явился целый рад причин: современные «продвинутые» технологии, снижение цен, увеличение глобального спроса на компьютерную технику. Согласно Forrester только на рынки стран БРИК (BRIC) Бразилия, Россия, Индия и Китай придется 775 миллионов приобретенных ПК до 2015 года.

    «Для IT промышленности нет ничего важнее, чем доставить до как можно большего количества  потребителей качественную, современную, а главное доступную по цене продукцию»  - заявляет вице президент Forrester Research Саймон Ятс. «Промышленность скорее всего сможет существовать, продавая людям, у которых уже есть ПК, комплектующие или софт более лучшего качества, однако, столь огромный рост продаж ПК связан именно с новыми рынками, то есть с новыми покупателями»

    Однако прогнозы такого рода могут и не оправдаться. Если рынки развитых стран более или менее прогнозируемые, то рынки развивающихся стран, тех же БРИК, все же носят в  себе некоторую опасность, особенно для крупных продавцов, таких как AMD или Intel. Они не могут себе позволить такой роскоши как начать продажи малой партии товаров для того чтоб исследовать возможности рынка и покупательскую способность населения, потому что экономика вынудит поставщиков фокусироваться на том, чтоб увеличить объемы продаж и соответственно прибыль как можно быстрее, но подвергаясь значительно большему риску. «В развивающихся регионах существует своя специфика пользования ПК, если, к примеру, в Западной Европе и США срок «жизни» компьютерной техники составляет примерно 4 года, то в странах неразвитой экономики этот срок намного больше. Следовательно,  потребность обновления ПК намного меньше».

    В докладе Forrester «Worldwide PC Adoption Forecast, 2007 To 2015» «Всемирный прогноз развития рынков ПК с 2007 по 2015» отмечаются такие программы известнейших мировых производителей как Microsoft Unlimited Potential, Intel World Ahead Program, AMD 50x15, и OLPC и их усилия в «освоении» новых рынков. Но и призывает других всемирно известных  производителей включится в подобные программы, которые бы позволили обеспечить потребителей стран со слабой или развивающейся экономикой компьютерной техникой по низкой цене. И тогда все прогнозы Forrester Research станут реальностью.
    Просмотров: 605 | Добавил: Hitman | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright HIT_MAN © 2024