Пятница, 19.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | 30 дней ночи - Форум | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Кино » 30 дней ночи (30 Days of Night)
30 дней ночи
HitmanДата: Вторник, 13.11.2007, 21:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Offline

Страна: Новая Зеландия, США
Год: 2007
Режиссер: Дэвид Слейд
В ролях:Джош Хартнетт, Бен Фостер, Мелисса Джордж, Дэнни Хьюстон, Джон Беннетт, Марк Бун-мл., Джоэл Тобек, Крейг Холл, Марк Рендалл, Элизабет Хоуторн и др.
Сценарий: Брайан Нельсон, Стюарт Битти
Мировая премьера: 19 октября 2007
Премьера в России: 08 ноября 2007

http://www.30dney-nochi.ru/

Рецензия:

Жители небольшого городка Барроу (штат Аляска) привыкли к тому, что зимой их малая родина погружается в 30-дневную тьму. Солнце берёт месячный выходной, численность населения сокращается в разы, местная электростанция готовится к работе на полную мощность. В последний световой день в городе появляется странный незнакомец, предрекающий Барроу тяжёлые испытания, и всё потому, что они уже рядом. Молодой шериф Эбен Олсен не обращает внимания на сумасбродные бормотания чужака, отправляя горе-оракула в камеру временного заключения. Но с приходом ночи в Барроу и вправду начинает происходить нечто странное...

«30 дней ночи» Дэвида Слейда наверняка вызовет чувство приятной ностальгии у поклонников милых жанровых безделушек начала-середины 80-х годов. Не исключено, что весь проект был затеян Сэмом Рейми (продюсер фильма) ради возможности ещё раз окунуться в атмосферу канувшей в Лету киноэпохи. Всё та же наивность, очевидные сюжетные ляпы, слабо пульсирующая любовная линия, здоровый тесак в качестве основного аргумента в очном споре с вампирской нечистью. Как тут не вспомнить классические образчики от Джона Карпентера («Нечто», «Туман»), не помянуть добрым словом культовый «Вой» и «Серебряную пулю»? Слейд по большому счёту культрегерскую миссию на свои плечи взвалил: показать нынешней молодежи, что четверть века назад в жанре horror ценилось, за что уважение и почёт среди коллег можно было снискать. Да и повод есть, экранизация очередного комикса. Не стал режиссёр велосипед изобретать, а воспользовался заветами тех, кто постарше и поопытнее. Получился этакий римейк всего субжанра про вампиров-оборотней, где всего понемногу, всего по чуть-чуть.

Самое смешное, что при такой постановке вопроса к «30 дням…» не придраться, слабого места не сыскать. Но отчего-то хочется это сделать уже по истечению первого получаса, когда бодрый и обещающий дебют перетекает в до боли предсказуемое действо с набором всех обязательных (и не очень) штампов. С одной стороны, чего ожидали, то и получили, с другой – надежда на реинкарнацию старых смыслов в новой форме явно не оправдалась. Слейд не революционер, а скорее прагматик: его попросили в любви к классике жанра признаться, он и признался. Ни о чём не забыл, но и своего не привнёс. Остаётся только ностальгировать…

Мировая премьера:19.10.2007
Премьера в России:08.11.2007
Страна:Новая Зеландия, США
Режиссер:Дэвид Слейд
В Ролях:Джош Хартнетт, Бен Фостер, Мелисса Джордж, Дэнни Хьюстон, Джон Беннетт, Марк Бун-мл., Джоэл Тобек, Крейг Холл, Марк Рендалл, Элизабет Хоуторн и др.
08.10.07 - Red Band трейлер
Комментарий: Бодренький Red Band трейлер ужастика Дэвида Слейда.
Формат КачествоРазмерСсылка

Flash (*.flv)
высокое
32,76 Mb
Скачать >>
 
Quicktime High Definition (*.mov)
Для просмотра необходим Quicktime 7.0
скачать плеер (19 mb) >
HD-852
122,98 Mb
Скачать >>

30.07.07 - Трейлер #2 /Trailer no.2/
Комментарий: Еще один ролик к фильму - более кровавый и жесткий по сравнению с предыдущим.
Формат КачествоРазмерСсылка

Quicktime (*.mov)
скачать плеер >
среднее
32,36 Mb
скачать >

18.06.07 - Трейлер #1 /Trailer no.1/
Комментарий: Ужастик-триллер с участием Джоша Хартнетта. Любителям зомби-хорроров рекомендуется.
Формат КачествоРазмерСсылка

Quicktime (*.mov)
скачать плеер >
низкое
16,70 Mb
скачать >
высокое
45,20 Mb
скачать >



ProGamer



 
Форум » Общий » Кино » 30 дней ночи (30 Days of Night)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright HIT_MAN © 2024