Пятница, 29.03.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | Поезд на Юму - Форум | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Кино » Поезд на Юму (3:10 to Yuma)
Поезд на Юму
HitmanДата: Среда, 19.09.2007, 20:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Offline

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях:
Кристиан Бейл, Рассел Кроу, Бен Фостер, Алан Дудик, Питер Фонда, Гретхен Мол, Логан Лерман, Винесса Шоу, Кевин Дуранд, Джонни Уитворт и др.
Сценарий: Дерек Хаас, Майкл Брандт, Стюарт Битти, Элмор Леонард
Бюджет: $50 млн.
Премьера в России: 06 сентября 2007
Офф. сайт


Рецензия:

Находящийся в долговой яме фермер Дэн Эванс предлагает свои услуги группе сопровождения опасного преступника Бена Уэйда, главаря банды, опустошившей десятки дилижансов. За рвение Эвансу обещано 200 долларов (серьёзное подспорье для семейного бюджета). Уэйда необходимо доставить до железнодорожной станции, куда в 3:10 пополудни прибывает поезд на Юму. У сподручных Бена на сей счёт иное мнение. Они идут по следу провожатых, желая, во что бы то ни стало освободить своего главаря.

С родным для США жанром вестерна в последние годы (как минимум, с начала 2000-х) наблюдаются серьёзные проблемы, острый дефицит. Рассуждать о причинах можно до бесконечности: тут и явная продюсерская ставка на сиквелизацию удачных кино-брэндов (среди вестернов таковых, как известно, нет), и относительная дороговизна постановок, падение зрительского интереса к самой тематике и т.д. Безоговорочным успехом можно считать лишь оскароносного «Непрощённого» Клинта Иствуда, всё остальное («Уайт Эрп», «Тумстоун: легенда дикого запада», «Быстрый и мертвый») – амбициозные, но неоднозначные заявки на тему, когда при внешнем лоске чувствовался тонкий расчёт и желание «поиграть» с жанром в неспокойную эпоху воинствующего постмодернизма (наибольшего успеха тут, как ни странно, добился «Мертвец» Джима Джармуша). Отчего-то казалось, что такая судьба уготована и римейку классической ленты «В 3:10 на Юму», отмечающей в этом году полувековой юбилей. После просмотра понимаешь, что опасения были напрасны.

За счёт чего режиссёр Мэнголд достигает нужного эффекта, редкой кино-синонимии лучшим представителям золотой эпохи вестерна, сразу и не сформулируешь. С одной стороны, снят «Поезд…» по заветам кино сегодняшнего, в экшн-сценах всё взрывается, стреляет, переворачивается и падает навзничь так, как и в любом другом уважающем себя триллере или боевике. Но вся эта «эквилибристика» пронизана духом классических черно-белых картин, где Джон Уэйн вначале прищур фирменный на лице обозначит, а потом с десяток-другой индейцев в расход пустит. Замени знакомые всё лица в кастинг-листе на исполнителей из 50-60-х – и вот перед нами вестерн, который и с микроскопом от образцово-показательных фильмов ушедшей эпохи не отличишь. Узнаваемый антураж создать для любого профи задача решаемая, а вот нужной атмосферой экранный «воздух» пропитать – уже ребус для избранных. У Мэнголда конструкция получилась справная, жизнеспособная.

Не последняя в том заслуга и актёрского состава. Но, стоит признать, ожидаемого «противостояния» Кроу – Бэйл всё же не получилось. Не потому, что второй схалтурил, в полруки сыграл, а потому что первый блестяще со своей задачей справился. Да и сам персонаж (Бен Уэйд) очень колоритен, не прост, тут есть, где талантливому актёру развернуться. Для Рассела Кроу это своеобразный реверанс по отношению к своему голливудскому дебюту, вестерну Сэма Рейми 1995 года. Два раза в одну реку вошёл, и ничего, ещё лучше, чем 12 лет назад получилось.

Джеймс Мэнголд в очередной раз свою фамилию – Mangold – оправдал. Вроде и без ярких взлётов работает (если не считать таковыми номинации на «Оскар»), но всегда очень добротно, с запасом. Подсознательно чувствуешь, не подведёт. Что и говорить, золотой человек…



22.06.07 - Трейлер #1 /Trailer no.1/
Формат КачествоРазмерСсылка

Quicktime (*.mov)
скачать плеер >
низкое
05,31 Mb
скачать >
среднее
11,26 Mb
скачать >
высокое
18,06 Mb
скачать >
 
Quicktime High Definition (*.mov)
Для просмотра необходим Quicktime 7.0
скачать плеер (19 mb) >
HD-852
46,31 Mb
скачать >
HD-1280
109,73 Mb
скачать >
HD-1920
160,70 Mb
скачать >


ProGamer



 
HitmanДата: Среда, 19.09.2007, 20:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
Блин ! Там Кристиан Бэйл снимается ! Надо посмотреть !!!

ProGamer



 
Форум » Общий » Кино » Поезд на Юму (3:10 to Yuma)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright HIT_MAN © 2024