Четверг, 25.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | Slipknot - Форум | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vadim_pain  
Форум » Общий » Музыка » Slipknot (группа в которой 8 челове...и все они отморозки)
Slipknot
stingerДата: Среда, 26.09.2007, 04:27 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline



Первая запись этой группы относит к 1995 году, когда строго лимитированным тиражом вышло демо "Mate.Feed.Kill.Repeat.", посвященное погибшему товарищу одного из авторов. Тогда в состав группы, созданной бывшим сварщиком Шоном Крэеном (Shawn Crahan), входило шесть человек, однако уже к первому серьезному релизу - одноименному альбому "Slipknot" - состав претерпел значительные изменения. Теперь в группе толпилось аж девять человек, взявших помимо обычных имен еще и порядковые номера от 0 до 8:
0 - Sid Wilson (aka DJ Starscream) - диджей
1 - Joey Jordison - барабаны
2 - Paul Gray - бас-гитара
3 - Chris Fehn - перкуссия
4 - James Root (aka Jim) - гитара
5 - Craig Jones (aka 133mHz) - сэмплинг
6 - Shawn Crahan (aka Clown) - перкуссия
7 - Mick Thomson - гитара
8 - Corey Taylor (aka 012345678) - вокал
Стоит отметить, что группа остается в этом составе и по сей день. Надев на лица гротескные маски, группа отправилась в турне. К слову, маски не были оригинальной идеей музыкантов Slipknot, но именно они приобрели всемирную популярность. На концертах ребята бесились как могли, ломали друг другу ребра, прыгали с приличной высоты, при этом успевая играть жутко агрессивную музыку со своего дебютного альбома. Вкупе все это принесло группе бешеную популярность, окончательно закрепленную знаменитыми релизами: альбомом "Iowa" 2001 года и DVD "Disasterpieces" 2002 года соответственно. Турне в поддержку "Iowa" было, пожалуй одним из наиболее запомнившихся событий 2001 года, хотя бы благодаря свеженькой идее барабанщика Джои - драм-соло на установке, которую крутят на специальном круглом полотне по часовой стрелке. Выглядело это, прямо скажем, устрашающе. Следующим релизом группы стал диск "Vol.3: (The Subliminal Verses)" 2004 года, получивший лестные отзывы критиков и оглушительные крики разочарованных фанатов: альбом оказался очень "легким", по крайней мере по сравнению с предыдущими. Появилась нотка лиричности, первые акустические мелодии - в наличии. Группа явно выросла из кичливо-кричащего отрочества и вошла в лиричную взрослость, однако далеко не всем это понравилось.
Последним релизом от Slipknot является двойной "живой" альбом "9.0: Live", записанный в ходе тура в поддержку "Vol.3: (The Subliminal Verses)". В данный момент группа занимается чем угодно, только не Slipknot: вокалист Кори Тейлор и гитарист Джим Рут заняты своим весьма успешным сайд-пректом Stone Sour, диджей Старскрим выпустил сольный dj-диск, Шон Крэен занят своим лейблом, Joey Jordison заменяет барабанщика в KoЯn, остальные просто отдыхают после нескольких лет бесконечного безумства и изредка дают интервью.
В январе 2008 группа соберётся для записи нового, 4-го студийного альбома. По словам Джоуи Джордиссона, барабанщика группы, он будет тяжелее своего предшественника.




 
HitmanДата: Среда, 26.09.2007, 18:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
На мой взгляд, это тупая группа...тока не обижайтесь...

ProGamer



 
ExiesДата: Вторник, 20.11.2007, 12:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
нет, Slipknot реал группа, особенно песня Before I Forget



 
Форум » Общий » Музыка » Slipknot (группа в которой 8 челове...и все они отморозки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright HIT_MAN © 2024