Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | Спутниковый Интернет Это Просто, что такое спутниковый интер - Форум | Регистрация | Вход
Сайт о играх и технологиях
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть » Спутниковый интернет » Спутниковый Интернет Это Просто, что такое спутниковый интер
Спутниковый Интернет Это Просто, что такое спутниковый интер
HitmanДата: Среда, 09.05.2007, 11:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
Почему выгодно использовать спутниковый Интернет?

● Минимальная цена трафика
● Высокая скорость доступа
● Доступность услуг в любом месте
● Высокая надежность связи

Услугами спутникового Интернет можно пользоваться в любой географической точке, расположенной в обширной зоне обслуживания спутника. Если изменится место Вашего проживания или расположения офиса, Вы всегда сможете перенести свой "спутниковый канал Интернет". Вам не придется снова тратить деньги на высокоскоростное подключение к интернету. экономичный способ высокоскоростного подключения к интернету. По сравнению с традиционными выделенными линиями стоимость получения одного мегабайта данных в 2-9 раза ниже и составляет в среднем всего 70-80 копеек за 1 мегабайт. Спутниковое соединение обеспечивает столь же быструю скорость, как и выделенная линия или DSL - до нескольких Мегабит в секунду (это примерно в 100 раз быстрее обычного модема). Спутниковая связь очень надежна, и вопреки расхожему мнению, отлично работает при любой погоде - нужно просто использовать антенну достаточного диаметра

Как работает спутниковый Интернет?

● Входящая к Вам информация поступает со спутника на высокой скорости
● Исходящая информация передаётся по наземной линии (можно низкоскоростной)
Передача данных через спутник носит односторонний характер: Вы можете только получать данные. Для передачи Ваших запросов на какую-либо информацию в Сети, а также исходящих от Вас данных (например, Ваших электронных писем) нужно использовать любой вид наземного соединения. Это может быть кабельное соединение (Ethernet, ADSL, ISDN), радио-линия, обычный Dial-Up модем, или даже мобильный телефон (GPRS). Вся входящая к Вам информация будет поступать через высокоскоростной спутниковый канал. Разделение входящего и исходящего трафика происходит автоматически.

Поскольку, объем исходящей от Вас информации намного меньше, чем объем входящей к Вам на компьютер (примерно в 7-10 раз), исходящая от Вас информация обычно не тарифицируется местными провайдерами, то такая схема работы очень оправдана. Она позволяет увеличить скорость Вашего существующего подключения к Интернет и существенно снизить Ваши расходы на трафик.

Приоритетами в выборе исходящего наземного подключения являются: отсутствие абонентской платы, нетарифицируемый или дешевый исходящий трафик. Однако чем быстрее будет Ваше наземное соединение, тем быстрее будет работать спутниковый интернет.

Для приема информации со спутника используется комплект оборудования, состоящий из спутниковой антенны и спутникового модема (встраиваемой в компьютер PCI-карты или внешнего USB-устройства). Никаких разрешительных документов на установку принимающей антенны не требуется.

Что реально может дать асимметричный спутниковый Интернет Вам:

● Для пользователей подключающихся через модем (диал-ап) - скорость работы в сети - до 1 Мбит/с на приём.
● Для пользователей подключающихся через сотовый телефон (GPRS) - скорость работы в сети - до 512 Кбит/с на приём.
● Если Вы уже подключены по DSL или выделенной линии, то спутниковый интернет даёт вам возможность экономить на входящем трафике, так как трафик со спутника в несколько раз дешевле наземного, а скорость работы в сети до 6 Мбит/с.

Средние цены на спутниковый интернет



ProGamer



 
Форум » Сеть » Спутниковый интернет » Спутниковый Интернет Это Просто, что такое спутниковый интер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright HIT_MAN © 2024